81f720a5

AMD Radeon RX 480: фотографии, частоты, ориентировочные предзаказы

До формального начала реализаций первой во всем мире видеокарты с архитектурой Polaris 10 остаётся менее 10 суток. Ни для кого не секрет, что производства и большие коммерческие сети начинают готовиться к мероприятию такого рода еще до формальной даты. Сейчас мы покажем пользователям несколько довольно любопытных, с нашей точки зрения, фотоснимков и прецедентов. Прежде всего, это фотоснимок монтировочной линии XFX, на котором запечатлён ряд полученных и готовых к упаковке графических карт.

Модификация Radeon RX 480 в выполнении XFX различается от стандартной

Модификация Radeon RX 480 в выполнении XFX различается от стандартной…

В отличии от раньше продемонстрированных модификаций Radeon RX 480, они имеют заднюю покрышку с вырезом в центре, где находится классическая для AMD пружинная крестовик — узел крепления системы остывания. Идёт ли речь об откалиброванном дизайне, не понятно, однако логично, что карты применяют маленькую интегральную схему и вентилятор с круговым пропеллером, так именуемым «бловером». Считается ли задняя крышка железной, также не понятно. Вероятнее всего, она сделана из пластика, так как в серьезном замораживании задняя часть Radeon RX 480 не нуждается. Добавим также, что против всех слухов, Radeon RX 480 сохраняет эталон DVI, просто в откалиброванном дизайне расплавление аналогичного разъёма не учтена. Такая вероятность брошена партнёрам AMD.

...и в том числе, и тактовой частотой графического ядра

…и в том числе, и тактовой частотой графического ядра

Далее необходимо снимок экрана GPU-Z. Модификация 0.8.8, показанная на снимке экрана, ещё слабо может работать с архитектурой Polaris, однако она верно установила наименование карты, Device ID, число серьезных микропроцессоров GCN 4.0, и тактовую частоту и компании-производителя. Из этого снимка экрана необходимо простой вывод: по меньшей мере часть модификаций Radeon RX 480, производимых XFX, будет иметь большой заводской разбег — 1328 МГц против 1266 МГц. Застенчиво с учётом перспектив 14-нм техпроцесса, однако это лучше, чем ничего. Интересно, что драйверы Crimson сохраняют Polaris 10 достаточно достаточно давно. В разложенном виде Radeon RX 480 наши читатели видели, впрочем фотоснимок был и далеко не самого самого лучшего качества.

Вентилятор Radeon RX 480 имеет крайне элементарную систему и не расчитан на серьёзный разбег

Вентилятор Radeon RX 480 имеет крайне элементарную систему и не рассчитан на серьёзный разбег

Подобное фото XFX Radeon RX 480 также представляет энтузиазм, впрочем оплата разобрана не целиком — снят только кожух системы остывания и радиатор. Заключительный и считается самым любопытным объектом на этом фотоснимке: видите ли, охлаждающая система Radeon RX 480 крайне элементарна и состоит из стандартного сделанного из алюминия радиатора с выпуклым металлическим «пятаком» в основании. Такое решение встречается в доступных процессорных кулерах базового значения и показывает как на малый уровень тепловыделения новинки, так и на вероятную потребность версии системы остывания при серьёзном разгоне откалиброванной версии Radeon RX 480.

Китайские марки готовы к приёподмечу заявок. Расценки сначала повышены

Китайские марки готовы к приёподмечу заявок. Расценки сначала повышены

В конце концов, нужно отметить, что китайские продавцы, как всегда, первыми готовы к наплыву свежих «народных графических адаптеров». Все большие китайские марки могут предложить вероятность ориентировочного предзаказа Radeon RX 480, причём почти повсюду показана одинаковая стоимость, образующая 1999 юаней (около $306), что ощутимо дешевле формальных $199 и $249. Судя по всему, это наценка за ориентировочный предзаказ плюс стремление «снять сливки» на 1-й волне репутации новинки, а в том, что она будет распространенной, колебаний нет. Во всём мире коммерческие сети также подчеркивают на веб-сайты сетевых супермаркетов группу Radeon RX, однако, в большинстве случаев, она пока заполнена невольными продуктами. Расценки также не очаровывают: так, alza.sk некоторое время предлагала 4- и 8-Гбайт версии Radeon RX 480 за 264 и 302 euro как следствие. В настоящее время расценки наряжены и изменены записью «не установлена».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий