81f720a5

Mozillа проверяет ещё не менее безопасный порядок «инкогнито» в Firefox

Mozillа собралась сделать порядок инкогнито (он же Private Browsing) в интернет-браузере Firefox ещё не менее безопасным. Отныне данный порядок будет блокировать не только лишь сбережение данных о работе в интернет-браузере, но и посторонние сервисы, которые стараются прослеживать действие клиента в Сети-интернет. Такие механизмы работают на многих веб-сайтах и смотрят за гостями даже при выключении cookie и прочих границах осторожности.

Свежий порядок, который в настоящее время тестируется внутри компании, очень похож по принципу действия на расширения Ghostery и Privacy Badger. Но в Firefox он будет подключаться автоматом при активации режима инкогнито.

Впрочем новая функция ещё недосягаема всем пользователям, её можно попробовать, определив Firefox Developer Edition для Виндоус, Linux и Mac, и Firefox Aurora Channel для Андроид.

Firefox

«Наша догадка заключается в том, что когда вы открываете окно Private Browsing в Firefox, вы отправляете знак, что хотите не менее крепко контролировать собственную секретность, чем это дают возможность текущие возможности», — сообщили создатели Firefox.

Говоря о свежих вариантах интернет-браузера, вскоре в нём будет механизм доказательства расширений, который позволяет защититься от вредных расширений.

Ближайшее время Mozillа довольно часто осуждают за прибавление неоднозначных функций, к примеру, интегрированный строп. Но высокая защищённость режима инкогнито скорее всего будет встречена обществом клиентов благоприятно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий