81f720a5

ASUS делает Chromebook для бизнес-пользователей

Организация ASUS, по информации сетевых источников, скоро может представить компьютер бизнес-класса под регулированием ОС Chrome OS.

Сейчас главная часть присутствующих на рынке хромбуков направлена на домашних клиентов и готовящихся. Однако есть и исключения: например, Dell предлагает миниатюрный персональный компьютер Chromebook 13 бизнес-класса для экспертов. Данный компьютер оснащён микропроцессором 5-го поколения Intel Core i5 (Core i3 в конфигурациях базового значения), минимум 8 Гигабайт материнской платы и IPS-дисплеем габаритом 13,3 дм с разрешением Full HD. Устройство предлагает до 12-и часов независимой работы.

Приготовляющийся к производству хромбук ASUS, по информации сетевых источников, обретет краткий внешний вид. Судя по всему, изготовитель использует микропроцессор Intel, впрочем есть возможность, что предпочтение будет отдано менее дорогостоящему чипсету Rockchip. Пишется о присутствии портов HDMI и USB 3.0, и о сетевом Ethernet-контроллере.

Сейчас ASUS предлагает компьютеры на основе Chrome OS по стоимости в 300 долларов и выгоднее. Хромбук бизнес-класса, скорее всего, стоит несколько дешевле. Анонс новинки предполагается в обозримые месяцы. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий