81f720a5

НАСА Experience Curiosity снабдит онлайн странствие по Марсу на марсоходе

В честь 3-ей юбилея со времени начала экспериментальной миссии Curiosity мировое агентство НАСА объявило платформу Experience Curiosity, позволяющую сделать онлайн странствие по Марсу, правя марсоходом. Платформа воспроизводит рельефы Марса в трёхмерном виде, применяя настоящие данные, полученные Curiosity, и функциональной автоматической планетарной установкой (Mars Reconnaissance Orbiter, MRO) с орбиты.

Мысль проекта Experience Curiosity заключается в том, чтобы предоставить вероятность обитателям Земля ознакомиться с деталями работы инопланетной экспедиции и марсохода например. При помощи Experience Curiosity клиент может распоряжаться приборами марсохода и смотреть за окружающим рельефом через его камеры.

Недавно НАСА пустила сайт Mars Трек, который позволяет пользователям обследовать Марс как на её плоскости, так и с орбиты, применяя настоящие данные, полученные в процессе полётов разных мировых аппаратов.

Бригада экспертов НАСА применяет Mars Трек для того, чтобы установить возможные места грядущей высадки на Марсе марсохода в 2020 году. Также дополнение Mars Трек будет применяться для поисков посадочного места нашей экспедиции в 2030 году.

НАСА исследует Марс при помощи автоматических механизмов не менее 50 лет. Один из первых аппаратов — Viking 2 — сделал высадку на Марсе 7 сентября 1976 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий