81f720a5

Мобильные телефоны «ЭлДжи» будут приобретать обновления безопасности раз в месяц

Южнокорейский изготовитель «ЭлДжи» рассказал о том, что обновления безопасности для мобильных телефонов компании будут производиться каждый день.

Большинство телефонов «ЭлДжи» работает под регулированием ОС Андроид. В то же время данная подвижная компьютерная платформа в первую очередь подвергается атакам со стороны киберпреступников. Так, в 2014 году было установлено не менее 2,3 млрд нападений при помощи вредного ПО, нацеленного на хищение денежных средств и экономической информации с Android-гаджетов. Для аналогии: в 2013-м число таких атак составляло около 700 млн. Вместе с этим в 3,64 раза выросло и количество обладателей мобильных телефонов на базе Андроид, подвергшихся кибернападениям.

««ЭлДжи» будет предлагать обновления безопасности на месячной базе, а операторы сумеют сразу раздавать их среди клиентов. Мы убеждены, что эти значительные меры будут подтверждением того, что «ЭлДжи» очень серьёзно относится к вопросам безопасности», — сообщили в южнокорейской компании.

Добавим также, что во 2-й четверти 2015 года реализации телефонов «ЭлДжи» измерялись 14,1 млрд штук, что на 3 % меньше, чем год назад. Количество реализованных LTE-аппаратов в первый раз за квартал дошло до 8 млрд. В начале апреля–июле 2015 года операционная прибыль «ЭлДжи» составила 244 млн вон ($210,9 млрд), что на 60 % меньше уровня годовой давности. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий