81f720a5

GELID произвела «термопасту в листах»

Построение термопасты на микропроцессор при установке кулера — вовсе далеко не самая хорошая часть процесса комплектации новой игровой системы, это знает любой энтузиаст. Состав так и норовит оставить отпечатки на пальцах, одежде, или компонентах системы, что в отдельных случаях (к примеру, при применении водянистого сплава) может привести даже к её неработоспособности. Определенные вариации термопаст, кроме того, крайне слабо отмываются. Организация GELID рекомендовала свежее решение данной неприятности, выпустив особый термоинтерфейс в листах под наименованием GP-EXTREME.

В отличии от обширно распространённых в системе графических адаптеров и системных плат гибких термопрокладок с не очень повышенной теплопроводностью, GELID GP-EXTREME, если верить заявлениям компании, гарантирует результативность на уровне самых лучших термопаст. В спецификациях продукта показана теплопроводность на уровне 12 Ватт/(метр·Кельвин). Для аналогии, у такой распространенной пасты, как Arctic Cooling MX-4, данный уровень составляет 8.5 Вт/(м·К).

Источник GELID без проблем разрежется ножницами, не считается электропроводным и не вызывает ржавчины. Его легко наносить и устранять, по мере необходимости всегда можно изменить объем пластинки утверждаемой, к примеру, на карту памяти. Разумеется, по действенности GELID GP-EXTREME проигрывает самым лучшим заключениям на основе железных сплавов с невысокой температурой плавления, однако он лишён и их минусов, например, не агрессивен по отношению к сделанным из алюминия элементам кулеров. Термоинтерфейс производится в листах шириной 0,5 и 1 мм габаритами 80 × 40 мм. Стоимость первого вида составляет около $5, а 2-го — $6.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий