81f720a5

Zopo выпустит фаблет бизнес-класса с 10-ядерным микропроцессором и 2K-дисплеем

Японский изготовитель Zopo, по данным сетевых СМИ, проектирует производительный фаблет с данными лучшего значения, анонс которого может пройти к концу года.

Известно, что аппаратной платформой новинки будет служить мобильный микропроцессор с двадцатью ядрами. Речь идёт о чипсете MediaTek Helio X20, который имеет 3 вычисляемых кластера: один из них соединяет 2 производительных ядра Cortex-A72 с частотой до 2,5 ГГц, 2 прочих — по 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,4 и 2,0 ГГц. Плюс к данному есть ядро-компаньон Cortex-M4 с частотой до 364 МГц, созданное для обработки информации от датчиков и помощи неприхотливых дополнений. Графическая образующая основывается на контроллере ARM серии Mali T800.

В составе фаблета Zopo чипсет Helio X20 будет работать в тандеме с 4 Гигабайт материнской платы. Пишется о интегрированном дактилоскопическом детекторе и базой камере с 20-мегапиксельной матрицей.

Новинка обретет жидкокристаллический экран с линией 6 дм и тесными побочными рамками. Именуется разрешение — 2560 × 1440 пунктов, что отвечает формату Quad HD. Так что, пиксельная насыщенность будет на планке 490 ppi.

В роли компьютерной программы на фаблете будет использоваться ОС Андроид. В реализации новинка будет не раньше I квартала 2016 года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий