81f720a5

ЦППК установит оснащение для Wifi доступа в 65 электричек

ЗАО «Основная загородная пассажирская организация» рассказала о проектах по оснащению оснащением для доступа в сеть интернет через Wifi 65 электричек. По заявлениям начальника по операционной работы ЦППК Владимира Козлова, прежде всего точки будут ставиться в «Спутниках» и межрегиональных экспрессах.

Подчеркивается, что первая электричка была оборудована доступом в сеть интернет через беспроводное включение Wifi ещё в самом начале 2015 года. Сейчас данный состав ездит на курском, белорусском и савёловском назначениях Столичной железной дороги. 

По заверениям г-на Козлова, в будущем число электропоездов с доступом во глобальную сеть будет лишь возрастать. Если проект продемонстрирует себя с позитивной стороны, то руководство ПЦЦК разберет вариант установки Wifi оснащения во всех 395 загородных электричках, арендуемых организацией.

Также подчеркивается, что 32 состава, являющиеся собственностью компании, ожидается снабдить беспроводным доступом ко мировой сети, особенно по итогам выборочного опроса на интернет-сайте «Серьезный гражданин» не менее чем 91% москвичей высказались за установку Wifi оснащения в электропоездах.

Сейчас работа над планом продолжается, по итогам работы будет оглашен конкурс на выполнение сборных работ. После подведения результатов состязания, на протяжении одного года будут определены Wifi точки в 65 столичных загородных электропоездах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий