81f720a5

AMD Radeon R9 Нано будет представлен 27 сентября

Почитатели разрывной графики AMD с нетерпением ожидают возникновения на рынке 3-ей модификации на основе графического ядра Fiji, а конкретнее малогабаритного графического адаптера Radeon R9 Нано. В отличии от Radeon R9 Fury X он будет применять легкий вентилятор, однако при этом будет намного плотнее стандартного R9 Fury и легко установится в каркас форм-фактора Mini-ITX либо малогабаритный каркас HTPC. По всей видимости, ожидать осталось крайне непродолжительно: как передают иностранные источники, AMD Radeon R9 Нано будет представлен 27 сентября, впрочем данная информация и не считается формальной.

Невзирая на непрезентабельную ширину, составляющую всего 16 см, R9 Нано ничем, помимо тактовой частоты ядра, не будет проигрывать Fury X с его жидкостной охлаждающей системой. На карте будет установлен полновесный чипсет Fiji с 4096 серьезными микропроцессорами GCN, оснащенный 4 килобайтами памяти HBM с пропускной возможностью 512 Гигабайт/с. Тактовая частота ядра всё ещё неведома, однако делая упор на теплопакет 175 ватт, не трудно догадаться, что речь идёт о 850 либо 900 МГц. Также, сама AMD рассказывает, что мощность Нано составит от 85 до 90 % от значения Fury X, что очень хорошо.

Пока, стоимость грядущей новинки неведома. Определенные иностранные обозреватели рассказывают о 449 либо 499 долларах США США, что на фоне стоимости Radeon R9 390X, образующей $429, смотрится достаточно правдиво. Radeon R9 Нано гарантирует быть куда плодотворнее решений на основе Hawaii, таким образом в скором времени после анонса AMD может снизить расценки на серию Radeon R9 390. Из остального можно обозначить общее неимение у Нано портов DVI, что бывает комфортно не всем. Если для HDMI ещё применяют простой инертный переходник, то включение по DVI-D к порту DisplayPort требует серьезного конвертера. Возможно, по крайней мере 1 такой конвертер будет входить в набор поставки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий