81f720a5

Карты «Тройка» с QR-кодами помогут стремительней оплатить проезд

Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва рассказывает о том, что в отечественной столице будет произведено 7 млн свежих карт «Четверка» с QR-кодами.

Электронная диаграмма «Четверка» — пополняемая диаграмма для оплаты проезда на всех типах автотранспорта. Пассажирам доступны такие возможности, как дополнение карты , при помощи СМС, на платёжных терминалах и в кассах «Аэроэкспресс». На автотранспортную карту можно вписать любой хлопчатобумажный купон деятельного тарифного меню — «Целый», «90 секунд» либо ТАТ, и абонементы на загородные электропоезда.

Содержание QR-кода на свежих картах сможет помочь стремительней оплатить проезд, и восстановить карту, если печатный номер не читается, а чипсет неисправен.

«Скачивание номера карты «Четверка» при помощи QR-кода нужно для автоматического ввода номера карты в разные платформы. Такая функция вполне может быть применена для пополнения виртуального кошелька карты (если агентская сеть оснащена считывателями QR-кодов) либо для восстановления карты, если печатный номер не читается и чипсет неисправен», — рассказали в Департаменте автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В будущем ожидается привлекать карту «Четверка» к номеру смартфона. Это позволит блокировать её в случае издержки и позднее восстановить с оставшимися на счету средствами.

Подчеркивается, что в настоящее время в отечественной столице насчитывается около 7 млрд держателей карт «Четверка». Их выполнили приблизительно за 3 года. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий