81f720a5

Alphabet будет платить за название сайта собственного веб-сайта 8 долларов США ежегодно

Концерн Alphabet, разработанный Сергеем Брином и Ларри Пейджем, частью которого будет Google, будет платить за название сайта .xyz, нужное для веб-сайта компании, $8 ежегодно. Информация про это возникла в техническом сайте фьюжн.net, источник ссылается на обладателя домена Даниэля Нагари. Совокупность, которую Google оплатил за название сайта Active Body Control.xyz, не сообщается в соответствии с договором между гранями.

Докладывается, что перечисленный домен был зарегистрирован 20 мая 2014 года. Регистрацию сделала организация MarkMonitor, входящая в компанию Thompson Reuters, в которую, надо сказать, входит и знаменитое справочное агентство Reuters. По версии Нагари, MarkMonitor символически можно представить «представителем недвижимости от Сети-интернет», который обслуживает больших игроков рынка и покупает для них собственность, когда они не намерены открывать данные о себе.

Невзирая на то, что совокупность сделки не сообщается, Нагари рассказал, что новоиспечённому концерну Alphabet предстоит платить ежемесячный платеж, как и всем иным пользователям. По заявлениям Даниэля, совокупность ежемесячного взноса Alphabet несколько ниже показанных на веб-сайте регистратора расценок и составляет $8, а не $10.

Даниэль Нагари создал собственную организацию XYZ в 2011 году для торговли доменными именами в области .xyz. По заявлениям Даниэля, он лично разработал наименование доменной зоны и за её регистрацию он оплатил 185 миллионов долларов США. По его же заверениям, если б он не купил домен, то имя xyz могло бы угодить на аукцион, где затем стоило бы миллиарды долларов США. Так, к примеру, организация Google оплатила в начале февраля 2015 года 25 млн долларов США за домен первого значения .app.

Напоминаем, что анонс Alphabet прошел 10 сентября. Google будет дочерней организацией концерна. Её подразделения — Google X lab, работающая над образованием ботов, и дронов и гаждетов близкого радиуса действия, Google Ventures и Google Capital, финансирующие новейшие подготовки, и Calico, работающая в области здравоохранения и продления жизни, будут независимыми фирмами, поступающими в концерн Alphabet.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий