81f720a5

Производительный ПК Calyos Fanless обходится без пропеллеров

На вчерашней выставке ISC в германском Франкфурте юная организация Calyos показывала образец производительного игрового ПК Calytronics, остужаемого с помощью нескольких радиаторов, включая целую «батарею отопления» на левой боковой стене каркаса. Прошло менее 2-ух месяцев, и Calyos объявила схожий продемонстрированному макету продукт с кратким наименованием Fanless.

ПК Calyos Fanless

В отличии от Calytronics, новинка позиционируется как high-end ПК либо рабочая установка — зависимо от задач, которые будут на неё возложены. Изюминкой системы считается её неслышность (не принимая во внимание вероятного «вокала» дросселей на карта памяти и/либо в блоке питания — прим. авт.) ввиду общего неимения пропеллеров. Теплосъёмники, поставленные на микропроцессоре и карта памяти, объединены с главным радиатором 2-мя трубками, по которым циркулирует агент R-245fa (пентафторпропан). Для этого, по заверению инженеров и рекламщиков Calyos, не требуется ни церемониальность, ни какое-нибудь другое средство снабжения тока воды.

ПК Calyos Fanless

Работа над планом, по-видимому, заняла не 1 год, так как и CPU, и карта памяти не относятся к новым родам товаров Intel и Nvidiа как следствие. Место главного микропроцессора занял шестиядерный Core i7-5820K (Haswell-E, 3,3/3,6 ГГц) с тепловыделением около 140 Вт под перегрузкой. Внешние лабораторные исследования при температуре круга в 23 °C продемонстрировали, что этот CPU с охлаждающей системой Calyos Loop Heat Pipe не разогревается выше 73 °C.

ПК Calyos Fanless

Карта памяти EVGA GeForce GTX Титан X, употребляющая до 250 Вт на стандартных частотах, также «обуздана»: ядро ускорителя нагревается до 74 C. Стоит отметить, что ровный радиатор на объектах VRM и чипсетах памяти остался без обдува. Утилитарная помощь от включения карты GeForce GTX Титан X через райзер не явна. Возможно, при такой сборке Calyos Loop Heat Pipe показывает себя предпочтительнее.

ПК Calyos Fanless ПК Calyos Fanless - анализ

ПК сконцентрирован в измененном каркасе Lian Li PC-O7С с бесцветной панелью наоборот системного отсека. Его размеры — 514(Д) × 148(Ш) × 585(В) миллиметров. Дебютная форма Calyos Fanless включает также оперативную память MSI X99С SLI PLUS, 4 модуля материнской платы HyperX Predator DDR4, SSD-накопитель «Самсунг» 850 EVO и микромодульный адапрет Супер Flower Golden Silent Fanless незнакомого номинала.

Система будет предлагаться для предзаказа в 2-ух версиях раскраски каркаса — чёрном и черном. Стоимость ПК не приводится, однако, логично, речь идёт о нескольких тысячах долларов США.

ПК Calyos Fanless

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий