81f720a5

Frictional Games: «Разработка SOMA почти завершена»

Инди-хоррор SOMA почти целиком завершен. Про это рассказали создатели из студии Frictional Games, которая должна быть отлично знакома всем почитателям игр Penumbra и Amnesia.

По версии творцов, до окончания подготовки остаётся только одна неделя. Читатели, разумеется, могут пикнуть, что пресс релиз пройдет лишь 22 октября 2014 г, однако все дело в том, что через неделю проект перейдёт в так именуемую ступень Content Lock, другими словами отныне SOMA будет заполнена текстом на 100 %.

«Через неделю никакие немного важные элементы в игру добавляться не будут, а все старания переориентируются на испытание и удаление погрешностей, особую детализацию и низкоуровневую оптимизацию, — рассказывают создатели. — Такая “контентная блокада” актуально нужна, так как мнимые элементарными добавления могут пробудить различные незнакомые результаты. В заключительные недели перед релизом мы намерены понимать, что поправляем ошибки, а не благоволим свежие».

Действие хоррора происходит на подводном экспериментальном субъекте PATHOS-2, где автомашины вдруг начинают приобретать наши черты. Игровая аэромеханика будет идентична с иными играми студии. Нам предстоит обследовать комплекс, отгадывать головоломки, запрятываться от чудовищ и пробовать жить. В перечне платформ числятся ПК (Виндоус, OS X, Linux) и PlayStation 4.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий