81f720a5

DirecTV произвел ТВ-приставку для 4K-фильмов

Самый крупный североамериканский провайдер непосредственного теле- и радиовещания DirecTV начал выпуск ТВ-приставки 4K Genie Мини, при помощи которой его клиенты сумеют смотреть фильмы и фактичные ленты в разрешении 4K.

Собственный сервис по прокату 4K-контента провайдер пустил в 2016 г. Но доступ к нему имели только владельцы телеприемников с помощью технологии DirecTV Ready. Тем не менее, пользоваться ТВ-приставкой 4K Genie Мини сумеют только владельцы 4K-телевизоров с портами HDMI 2.0 и HDCP 2.2, однако это гораздо более распространённый тип электроники.  

Пока, выбор кинофильмов для просмотра в разрешении 4K как и прежде урезан. DirecTV заявляет, что количество кинофильмов, подходящих для просмотра, «меняется от недели в месяц». Как правило клиенту нужно ожидать закачки кинофильма, до того как его будет можно смотреть. Это значит, что если вы не хотите смотреть 4K-фильмы систематически, получение 4K Genie Мини будет просто особыми затратами.

Все-таки, для одного из самых крупных телевизионных провайдеров США выпуск 4K Genie Мини был нужным шагом для того, чтобы сделать 4K-контент не менее подходящим для покупателей. DirecTV расценил 4K Genie Мини в $99, впрочем, вполне возможно, что стоимость устройства для заказчиков зависит от тарифного плана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий