81f720a5

OCZ действует над восстановлением серии RevoDrive

Серия скоростных твердотельных накопителей OCZ RevoDrive всегда вызывала обратные ощущения: с одной стороны, эти накопители на самом деле предоставляли гениальный для собственного времени уровень мощности, с иной — организация с настойчивостью, заслуживающим самого лучшего использования, возобновляла применять в них контроллеры SandForce даже после их заключительного нравственного и технологического устаревания. Ну и с надёжностью всё далеко не всегда было в порядке. Отныне OCZ, будчи отрядом Toshiba, действует над полным восстановлением серии.

И на самом деле, грядущий флагман, RevoDrive 400, не будет иметь с прошлыми заключениями серии ничего совместного. Прежде всего, сам накопитель обретет форм-фактор М.2, что сотворит его не менее многогранным. Во-вторых, в нём будет установлен контроллер, спроектированный Toshiba; по какой-нибудь причине было принято решение не применять свою подготовку OCZ, контроллер JetStream Экспресс. В-третьих, акт AHCI поменяет не менее передовой NVMe. В купе с внешним видом PCIe 3.0 x4 гарантируется скорость чтения на уровне 2 Гигабайт/с, а записи — от 1,6 до 2 Гигабайт/с. Пока, мощность в IOPS пока не объявлена.

OCZ RevoDrive 350 был не сильно успешным решением

OCZ RevoDrive 350 был не сильно успешным решением

В роли микросхем NAND в накопителе будут определены 15-нанометровые чипсеты MLC изготовления Toshiba. В набор поставки войдёт переходник, который позволяет установить накопитель в технологию, лишённую разъёмов М.2. Такая система многогранна и сегодня она применяется в накопителях Plextor М6e (впрочем, только в версии PCIe x2) и King HyperX Predator. Образец OCZ RevoDrive 400 был показан на IDF 2015 и предполагается, что он выйдет на рынок в 2018 году. Пока, судя по всему, полностью пользоваться его плюсами сумеют лишь обладатели системных плат с UEFI, поддерживающим загрузку с NVMe-накопителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий