81f720a5

ASRock произвела корпусную панель с контроллером USB 3.1

Картина с помощью USB 3.1 постепенно начинает поправляться, в связи с тем что на рынке возникает всё большее число аналогичных системных плат, однако как правило разъём вида С установлен на задней панели платы, что не очень комфортно в быту. Организация ASRock приблизилась к заключению этого вопроса необычно, выпустив особую панель для установки во наружный пятидюймовый пик каркаса. Сначала она будет поставляться в наборе с системными платами компании, однако, возможно, будет предлагаться и в качестве автономного продукта.

В новом устройстве любопытно то, что оно не считается элементарным переходником, а представляет из себя полновесный контроллер USB 3.1 на основе чипсета Asmedia ASM1142, пополненного микросхемой коммутатора EtronTech EJ179V, при помощи которой выполнена помощь порта USB-C. Данный коммутатор способен снабдить поток до трёх ампер, что при усилии 5 вольт даёт 15 ватт — довольно для зарядки любых телефонов либо микропланшетов, однако мало для механизмов, требующих большей производительности.

Как устройство в формате 5,25&Прайм; подключается к покрышке PCI Экспресс? Ответ несложен и роскошен — оно применяет разъём SATA Экспресс, присутствующий на большинстве передовых системных плат и в 99 % примеров никоим образом не применяемый клиентами, предпочитающими SSD в формате М.2 либо с традиционным внешним видом SATA. Основной минус такого подхода в том, что устройство несовместимо с платами, не имеющими разъёма SATA Экспресс. Также, нужно принимать во внимание, что при применении порта SATA Экспресс системная оплата может выключать иные внешние виды, к примеру, SATA либо М.2.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий