81f720a5

Прибыль HP снизилась в 15-й раз за прошедшие 16 кварталов

Прибыль компании-производителя компьютерной техники Hewlett-Packard (HP) падает год на фоне сильного доллара США, слабых реализаций ПК и общих сервисов, передаёт агентство Reuters.

По результатам 3-го экономического квартала, закончившегося 31 августа 2015 года, реализации HP составили $25,35 млн, что на 8,1 % меньше, чем год назад. Данный регресс трехмесячной выручки считается четвёртым кряду и 15-м за прошедшие 16 отчётных четвертей.

bloomberg.com

bloomberg.com

Прибыль HP также снизилась — с $1 млн в начале мая–августе 2014 года до $854 млрд год спустя. Скорректированная прибыль в пересчёте на акцию добилась 88 центов, что на 3 цента больше сравнивая с признаком, который ждали расспрошенные Thomson Reuters I/B/E/С специалисты. Их вывод по выручке — $25,44 млн.

Экономический спад HP почти во всем считается последствием падающих реализаций индивидуальных ПК во всем мире. Во 2-м квартале 2015 года данный рынок снизился до максимума шестилетний давности, рассказали раньше в IDC. В итоге отделение HP, соответствующее за выпуск десктопов, компьютеров и принтеров, продемонстрировало 11,5-процентное понижение выручки.

В участке общих IT-сервисов прибыль североамериканской компании снизилась на 11 %. Отделение HP Enterprise, которое отвечает за изготовление компьютеров, сетевого оснащения и механизмов сохранения данных, закончило 3-й экономический квартал с подъемом прибылей на 2 %.

bloomberg.com

bloomberg.com

По результатам нынешнего текущего года, который закончится в ноября, HP ждет скорректированную прибыль в спектре $3,59–3,65 на акцию, что ниже среднего вывода специалистов в $3,64 на акцию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий