81f720a5

LawBreakers — официальное наименование нового сетевого шутера Клиффа Блезински

Как и было гарантировано, прежний дизайн-директор Epic Games и один из основных создателей серии Gears of War Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) продемонстрировал собственный свежий проект в процессе трансляции на Twitch. Cоревновательный командный шутер для PC на Unreal Engine 4, державший кодовое имя Project BlueStreak, обрел официальное наименование LawBreakers.

LawBreakers — арена-шутер с вариантом от первого лица, в котором игроки играют на одной из 2-ух конкурирующих сторон: заступники правопорядка (Law) и злоумышленники (Breakers). Мероприятия игры раскручиваются на другой Земле примера 2015 года, пережившей мировой переворот под наименованием «Раскол» (The Shattering). Из-за проигрышных академических опытов Земля была истреблена, что подняло волну естественных бедствий на планете и навечно поменяло её гравитацию. Население земли сумело приноровиться к свежим критериям: благодаря технологическому прогрессу вышли устройства для регулирования гравитацией.

Судя по изображению, LawBreakers создаётся под воодушевлением от Titanfall и Battlefield Hardline. 3-мя главными образующими игры Блезински именует «группы, вооружение и гравитацию». В составе 2-ух команд по 5 человек в любой клиенты должны бороться, не трогая земли, в чём им помогут разные футуристические приспособления — от быстрых ранцев и крюков-кошек до устройств, способных менять гравитацию. Любая из сторон показана обилием фракций с собственными возможностями и классами. По замечанию геймдизайнера, четверть героев в игре — женского пола.

LawBreakers — дебютный проект возглавляемой Блезински студией Boss Key Productions, размещенной в городке Функции (Южная Каролина). Геймдизайнер создал её в 2014 году совместно с датским разработчиком программного обеспечения и соучредителем Guerrilla Games Арьяном Брусси (Arjan Brussee), который занял обязанность операционного начальника. Блезински назвал об уходе из Epic Games в начале октября 2012 года, спустя 20 лет работы в компании. За этот период времени он сделал вклад в формирование её самых важных серий, и в том числе Unreal и Gears of War.

В первый раз о подготовке новой игры Блезински было обнародовано в начале августа 2013 года, когда он обнародовал её первый концепт-арт. Дебютный трайлер проекта был представлен на PAX East 2015 в начале марта. В процессе события геймдизайнер уточнил, что игра будет распространяться на условно-бесплатной базе, и удостоверил, что монетизация будет нежной. «Не все условно-бесплатные игры аналогичны Game of War либо Candy Crush», — заметил он тогда. 

Подробнее об игре создатели поведают на фестивале PAX Прайм 2015, который пройдёт с 28 по 31 сентября в Сиэтле. Гости демонстрации сумеют сыграть в демоверсию шутера, включающую одну карту и четырёх героев. LawBreakers ожидается выпустить в 2016 году. Спустя некоторое время, по версии Блезински, она может выйти и на консолях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий