81f720a5

Сульфаминовая кислота

Сульфаминовая кислота — естественное объединение. Синонимы наименования: Сульфаминовая кислотааминосульфоновая кислота, амидосульфоновая кислота, амидосерная кислота, моноамид серной кислоты. Формулу вещества вписывают NH2SO2OH либо NH2SO3H. Сульфаминовая кислота купить в Москве можно на удобном сайте по ссылке ареолаб.рф.

Характеристики

Вираж представляет из себя маленький белый либо серый кристальный порошок. Не имеет аромата, водорастворим. Открывается в ацетоне, диэтиловом эфире, формамиде, метаноле. Крайне слабо пылает, разлагается при согревании до +260 °С.

Кислота активно входит в реакции с различными естественными и эклектическими средствами. Взаимодействие с сплавами, их оксидами, карбонатами и гидроксидами ведет к формированию солей — сульфаматов. Откликается с хлором, бромом, хлоратами, перманганатом калия, хлорноватистой и азотистой кислотой, гипохлоритом натрия, тионилхлоридом, оксибензолом, спиртами, аминами, амидами карбоновых кислот.

Техника безопасности

Амидосульфоновая кислота относится к субстанциям III класса опасности. Концентрированные смеси при попадании на кожу и слизистые вызывают синтетический обжог. Если это приключилось, то царапину нужно прекрасно помыть жидкостью либо веществом соды. 2-3%-ные смеси, как правило использующиеся в быту и в чистке оборудования, для человека и атмосферы почти не небезопасны.

Хим. вираж необходимо держать в высохших комнатах, в воздухонепроницаемой резервуаре, в связи с тем что он замечательно открывается в воде. Обычно, данную кислоту держат в двухслойных полиэтиленовых мешках. Период сбережения как правило составляет полгода-год со дня изготовления. При последующем сбережении моноамид серной кислоты слеживается.

Преимущества сульфаминовой кислоты

Аминосульфоновая кислота— Дешевизна и простой процесс производства.
— Проигрывает в силе серной и соляной кислоте — это считается преимуществом при чистке изделий из металлов от отложений солей, оксидных пленок и прочих загрязнений, в связи с тем что агент намного менее коррозионноопасный, чем упомянутые серная и соляная кислоты.
— Легкость использования, скорая растворимость в горячей воде.
— Примененные смеси не нуждаются в специальной утилизации.

Применение

— В химпроме: сырье для естественного синтеза; для изготовления гербицидов; моющих, вычищающих, антисептических средств; антинакипинов. В синтезе ароматичных диазосоединений — для удаления ненужной азотистой кислоты. Для синтеза естественных соединений с группами SO3H и NHSO3H.
— В аналитической химии — для обнаружения нитрит-ионов; в роли фиксанала для определения кислот и причин.
— В нефтедобывающей промышленности: для очистки, восстановления, повышения мощности скважин.Амидосерная кислота
— Для открывания трудноудаляемых солевых отложений и продуктов ржавчины оборудования, трубопроводов, емкостей на ТЭЦ, автозаводах пищепрома, целлюлозно-бумажной промышленности, в общественных сетях, судовых установках, в теплообменном оснащении разного предназначения.
— Для очистки посуды и принадлежностей на заводах общепита; для дезинфекции оборудования в пищевой области.
— В текстильной индустрии — для производства тканей с высокой огнестойкостью.
— Входит в состав электролитов, средств для никелирования, применяется для травления пищевой жести.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий