81f720a5

Английский эль — описание

Мы так обожаем хорошее пиво, что нас потянуло побеседовать о нем. Так сообщить, пролететь по всему пивному миру и пересмотреть под алкоголической лупой самые лучшие вида. Английский эль можно найти на удобном сайте по ссылке bestofbeer.ru.

Начать мы приняли решение со бабушки Великобритании, потому что она может предоставить фору и германцам, и чехам в борьбе за титул пивной страны.

Это прежде мы размышляли, что англичане употребляют лишь джин и чай, теперь мы знаем, что пивные традиции у них развиты куда мощнее.

Пиво здесь тянули еще в эпоху римлян, и невзирая на то, что Великобритания кто только не имел: и саксы, и предоставлены, и римляне, и норманны, они сохранили традиции пивоварения поэтому до сегодняшнего дня предпочитают употреблять не известный повсюду лагер, а собственный классический эль — напиток Шервудского бора, менестрелей, парней в трико и с чесноком.

Эль, в отличии от лагера, готовится существенно стремительней, кроме того элевая система легче. Впрочем, в старину британцы вместо хмеля применяли разные зелени, чтобы перешибить сласть ячменного либо коричневато-желтого солода. Все потому, что алкоголь вышел лишь в 13-м столетии, тогда они сделали первый эль. До этого тянули в основном ячменное пиво.

Что такое эль? Это классические, наваренные по традиционной британской технологии вида пива. Есть еще понятие «real ale», которое относится к пиву, наваренному по долгим обычаям без фильтрации и пастеризации. Пиво созревает в бочке, и развитие происходит до того времени, пока его целиком не опьянеют, а употребляют британцы много.

Для них это такой же фетишизм (пиво, не пьянство) как регби, пятичасовой чай и прочие причуды Отчизны. К слову, они не обожают бутыльное пиво, предпочитая пойти в паб и получить разливательное.

Говоря про Великобританию, нельзя избежать приверженцев виски — ирландцев и шотландцев, которые также вписали собственный большой вклад в пивоварение района.

Просуществовать жизнь и не опробовать ирландский стаут либо британский эль — хуже, чем пересидеть за насилие.

Надо сказать, что вкус у английского готового специфический, и тем, кто терпеть не может сильное пиво с горчинкой либо напитки с шоколадными нотами (а это почти все пиво Великобритании), английский вариант может не приглянуться. Однако опробовать его стоит, и сделать это можно почти в любом солидном баре. Вначале пытайся классические вида, а затем крафтовые копии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий