81f720a5

Кто такие консультанты 1С

С начала стоит размежевать 2 определения «Консультант 1С» и «Продажник 1С». Все дело в том, что часто эти 2 определения перепутывают как покупатели нашей компании, так и соискатели на ту либо другую вакансию. Консультант 1С в Симферополе доступен по ссылке vip1c.ru.

Отчего же очень многие перепутывают этих 2 определения – «Консультант 1С и Продажник 1С».

Все дело в том, что мы все ходим в супермаркеты в целях купить свежие штаны либо деловой наряд, вследствие этого очень много раз могли общения с необходимым атрибутом почти любого магазина либо супермаркета – продавцом-консультантом. Когда мы видим в супермаркете человека с бейджиком «продавец-консультант», то не столько воспринимаем его как советника в сфере выбора одежды, сколько видим в нем менеджера, который доставит необходимый объем и оформит покупку.

С 1С все не так. Менеджер 1С – это как раз менеджер, от слова «консультация».

Консультанты 1С не занимаются обзвоном всех заводов, компаний, организаций в сфере и за ее лимитами.

Консультанты 1С не анонсируют нашу организацию.

Менеджер 1С не занимается продажами от слова «совсем».

Чем занимается менеджер 1С?

Чтобы осознать, чем занимается менеджер 1С, нужно осознавать специфику работы компании, в которой он действует.

Организация, в которой работают консультанты 1С, в большинстве случаев, занимается реализацией компьютерных товаров 1С, внедрением компьютерных товаров 1С и сопровождением компьютерных товаров 1С, специальным оснащением для автоматизации разных бизнесов, интеграцией и всем, что с данным сопряжено.

Как демонстрирует наш опыт, очень многие, кто действует с 1С недавно, когда слышат про сопровождение 1С — представляют себе цели, сопряженные с программированием 1С. В голове пишут вид такого супергероя, который синхронно слушая необходимость либо неприятность, одной рукою программирует, а 2-й держит чашечку с кофе.

Действительно, так бывает не всегда. Сопровождение компьютерных товаров 1С — это далеко не только лишь работа разработчиков программного обеспечения 1С. Действительно, огромная часть работы — это помощь в установки, регулировке компьютерного продукта 1С и сервисов, изучение, решение нынешних неприятностей по применению платформы 1С либо работе обслуживания. Этим и занимается менеджер 1С.

Что должен уметь и понимать отличный менеджер 1С?

Прежде всего, в обязательном порядке понимать прямо компьютерный продукт 1С. Разбираться в активных блоках платформы, аспектах опции и работы.

Во-вторых, в обязательном порядке разбираться в настоящей области. Если сопровождается платформа 1С Бухгалтерия, то без познаний основ бухгалтерского учета, налогового законодательства предоставить высококачественную услугу консультирования не представится вероятным. Если говорить о программном продукте 1С Регулирование коммерцией либо 1С Розница — то, бесспорно, надо представлять себе, как организованы главные бизнес-процессы в опте и рознице.

В-третьих, в связи с тем что конфигурация работы менеджера 1С — это общение с иными людьми, то коммуникативные характеристики необходимы. Отличный менеджер 1С должен владеть постоянным нравом, уметь общаться и созваниваться, а в определенных, особенно необычных вариантах — понадобятся даже способности стрессоустойчивости. Все же введение нового компьютерного продукта на заводе для стандартного клиента — сродни пожару.

В-четвертых, — это подготовленность к постоянному получению свежих познаний. Это относится не только лишь к менеджерам 1С, но также и ко всем без исключения экспертам в обслуживании 1С программ. Создатели 1С-программ никогда в жизни не позволяют тосковать, ни пользователям, ни экспертам по сопровождению. Свежие компьютерные серии, свежие релизы, свежие сервисы – всему этому часто нужно обучаться, увеличивать собственную зону ответственности почти в режиме нон-стоп и довольно часто в одновременно основной работе.

В-пятых, подготовленность решать нерегулируемое. Для нашей компании нет нерегулируемых вопросов, а время от времени так бывает, что неприятность, которой занимается менеджер 1С, не имеет изображенного решения, т.е. раньше не являлась ни у одного заказчика. Также, отыскать ее решение ни в документации к компьютерному продукту, ни во внешних ресурсах создателя, ни даже в «окей гугл» — не получается. А менеджер 1С должен отыскать выход из такой обстановки. Тут весьма понадобится еще один опыт — знание считать необычные расклады для поиска решений. Отличный менеджер 1С — это профессиональный решатель головоломок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий