81f720a5

Что из себя представляет БЖЖ?

Бразильское джиу-джитсу (шлюз. Jiu-Jitsu Brasileiro) — военное искусство и интернациональное спортивное поединок, базой которого считается борьба в партере, и болевые и удушающие способы. Это искусство появилось в самом начале ХХ-го века из дзюдо Кодокан, которое было независимой молодой технологией (базируется в 1882 году), выработанной многими школами (рю) японского джиу-джитсу. Если вас интересует bjj зао, обратитесь на сайт 1x1club.ru.

Это искусство опирается на принципе, по которому человек слабо образованного сложения может благополучно защититься от не менее сильного соперника, применяя соответствующую технику (болевые способы и удушения), и одолеть его. Бразильскому джиу-джитсу (БЖЖ, БДД) можно учиться для различных задач: самообороны, спорта, состязаний (как в ги, так и без) и комбинированных единоборств (Mixed Martial Arts). Бой (в БЖЖ также называемый роллингом) и полноконтактная подготовка играют основную роль в обучении и при подготовке к состязаниям.

Появление

Бразильское джиу-джитсу начинается от Мицуе Маэды (яп. ????) — мастера японского дзюдо, воспитанника Дзигоро Кано (яп. ?? ???). Для Дзигоро Кано дзюдо было не только военным искусством — это был и спорт, и метод удержания человека в отличной физической фигуре, и способ формирования воли, и, самое важное, маршрут к достижению доброго умиротворения. Искусство, которое с течением времени будет определено «бразильское джиу-джитсу», также воспринимало в себя эти основы.
Мицуе Маэда, будучи одним из самых лучших японских специалистов войны на земле (в партере), в 1904 году направился в странствие по миру. Во всех государствах, где бы он ни оказался, специалист участвовал в наглядных боях с практиками различных стилей и назначений единоборств — бойцами, боксерами, саватерами, и в начале ноября 1914 года он пришел в Боливию.

Является, что БЖЖ — это формирование классического японского джиу-джитсу, и что Мицуе Маэда делал его. Но Маэда никогда в жизни не учился джиу-джитсу (впрочем он на самом деле учился в Кодокане дзюдо, которое отчасти случилось из японского джиу-джитсу). Сначала, будучи молодым человеком, он учился искусству сумо, а, впечатлившись историями о результате дзюдо на состязаниях между бойцами дзюдо и джиу-джитсу, проходившие тогда, он поменял сумо на дзюдо, начав учиться у Кано в Кодокане. Он стал 7-м даном в дзюдо Кодокан за день до гибели. Мицуе Маэда погиб в 1941 году.

Наименование

Когда Маэда ушел из Японии, дзюдо пока еще довольно часто говорилось как «джиу-джитсу Кано» либо просто как «джиу-джитсу».

За пределами Японии, но, это отличие было зафиксировано даже меньше. Отличие между мнениями «дзю-дзюцу» и «дзюдо» считается весьма узким, и их довольно часто соединяют. Так что, когда Маэда и Соисиро Сатакэ прибыли в Боливию в 1914 году, издания сообщили о «джиу-джитсу» невзирая на то, что оба японца были дзюдоистами Кодокана.
Само японское правительство до 1925 года официально не отрегулировало, что верное наименование для военного художества, преподававшегося в японских федеральных школах, может быть «дзюдо», а не «джиу-джитсу». В Бразилии это искусство как и прежде называют «джиу-джитсу». Когда Грейси прибыли в США, чтобы передать собственное искусство, технология стала представляться «бразильское джиу-джитсу» и «Грейси джиу-джитсу». Jiu-jitsu, не менее древнее сочинение наименования художества на Востоке, — не менее устаревшая поэтизация, однако она как и прежде применяется совместно с современной романизацией Хэпберна — jujutsu. Иные верные сочинения — jujitsu и ju-jitsu.

Это искусство время от времени упоминается как Грейси Джиу-Джитсу (GJJ), а это наименование — только компания, оформленная Хорионом Грейси (шлюз. Rorion Gracie), которая точно относится к образу, преподававшемуся им и его учителями. Иные участники семьи Грейси довольно часто называют собственный образ персонифицированными наименованиями, такими как «Чарльз Грейси Джиу-Джитсу» либо «Хензо Грейси Джиу-Джитсу», и в точности также братья Мачадо называют собственный образ «Мачадо Джиу-Джитсу» (MJJ). Тогда как у любого из этих стилей и их учителей есть свои эксклюзивные расклады, они все основываются на бразильском джиу-джитсу. Сегодня есть 3 основных ветки БЖЖ: Грейси Хумаита (Gracie Humaita), Грейси Баха (Gracie Barra), и Карлсон Грейси Джиу-Джитсу (Carlson Gracie Jiu-Jitsu). Истоки любой ветки располагаются в дзюдо Маэды и джиу-джитсу семьи Грейси.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий