81f720a5

Что из себя представляет франшиза элементарными словами

Любой бизнесмен должен знать, что из себя представляет франшиза. Прежде всего, поскольку это одно из наиболее распространенных назначений в бизнесе. А во-вторых, поскольку любой бизнес можно увеличить при помощи франчайзинга. Если вас интересует детский клуб франшиза, обратитесь на сайт oliverkids.ru.

Что из себя представляет франшиза элементарными словами

Сегодня, выходя из кабинета, я увидел, что над располагающимся рядом крыльцом возникла огромная прекрасная вывеска. Играя светодиодной подсветкой, она звала всех желающих пройти внутрь и попробовать самый реальный зерновой кофе. Как замечательно! Реальный кофе перед работой, возможно и после – прекрасный для меня вариант. И кофе у них аппетитный, как-нибудь так они его по-особому делают, что выходит аппетитнее, чем во всех прочих кофейнях. Свезло, что раскрылась такая кофейня как раз рядом со мною. Так я полагал, пока через пару лет не увидел еще 5 аналогичных кофеен в различных местах.

Начался вопрос – как так обладателю кофейни удалось это сделать? Так как на изобретение одной кофейни надо по меньшей мере млн два. Аренда помещения, оборудование, штат, налоги, продукция. Оказывается, что совсем это далеко не 1 такой отличный бизнесмен с кучей денежных средств, которые он просто не смог бы заработать за пару лет с одной кофейни.

Оказывается, это 5 различных бизнесменов, которые оплатили обладателю первой уникальной кофейни за то, чтобы он поделился с ними рецептами его сладчайшего кофе, и позволил раскрыть тождественные кофейни под аналогичным наименованием, что сможет помочь им стремительней накопить регулярных гостей.

Это и именуется франшизой – покупка прав на бизнес-модель.

Чтобы вы не потерялись, заявлю – любой бизнесмен, который приобретал у первого франшизу, открывал свежую кофейню на собственные средства. Однако лучше давайте данный вопрос рассмотрим совместно с изображением значений прочих слов, которые вы в обязательном порядке повстречаете не раз.

Лексикон франчайзинга

Так вот, у нас есть первый бизнесмен, который фактически разработал и воплотил проект кофейни, где люди могут постараться сладчайший зерновой кофе. Когда он реализует франшизу, его называют франчайзером (франчайзором).

У нас есть 5 бизнесменов, которые приобретают франшизу у франчайзера. Когда они заключают с ним контракт, любого из них называют франчайзи.

Франчайзи выплачивают франчайзеру общий платеж – плату за право на франшизу и все, что в нее входит.

Затем они теряют некоторую сумму денежных средств, чтобы раскрыть собственную кофейню с аналогичным наименованием. Совместно с паушальным взносом данная совокупность именуется исходные вложения. Отчего исходные? Поскольку затем бизнесменам понадобится инвестировать еще денежных средств, чтобы сохранять собственную кофейню на плаву до того, как она окупится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий