81f720a5

article 426

Время независимой работы считается одной из самых важных данных каждого мобильного телефона. Компьютер, видеоплеер либо смартфон вполне может быть сколь угодно отличным, но в случае если его батарея разоделась — он напрасен. Поэтому очень многие изготовители в пресс-релизах и формальных технологических данных говорят характеристики энергопотребления, имеющие немного общего с реальностью. Наша цель, как свободных корреспондентов, — исследовать настоящее время действия механизмов от аккумулятора в разных режимах применения.

Компьютеры

Компьютер — устройство сложное, имеющее большое количество опций, зависимо от которых независимость может изменяться во много раз (!). Мы испытываем «живучесть» мобильных Компьютер в следующих режимах:

  • Предельная мощность. В операционной системе ставится профиль «Большая мощность», лампа дисплея ставится на минимум, Wifi и прочие беспроводные внешние виды выключены. Замер времени независимой работы выпускается с помощью программы Battery Eater 2.70 Pro в режиме Classic.
  • Воспроизведение видео. Так как видео не требует большой вычисляемой производительности, в операционной системе ставится профиль «Бережливость энергии», контрастность дисплея ставится на максимальное комфортабельное для просмотра кино значение. Wifi и прочие беспроводные внешние виды выключены. В будущем на компьютере проигрывается кинофильм «О, где же ты, брат?» в формате MPEG-4 с помощью платформы Media Плеер Classic и комплекта плееров CCCP.
  • Работа в сети. В операционной системе ставится профиль «Бережливость энергии», контрастность дисплея ставится на максимальное комфортабельное для работы с текстом значение. Wifi и прочие беспроводные внешние виды интегрированы. На компьютере синхронно запускаются текстовый редактор Ворд и интернет-браузер Mozilla firefox, аудиопроигрыватель Foobar 2000.
  • Конторская работа. В операционной системе ставится профиль «Бережливость энергии», контрастность дисплея ставится на максимальное комфортабельное для работы с текстом значение. Wifi и прочие беспроводные внешние виды выключены. На компьютере синхронно запускаются текстовый редактор Ворд, табличный микропроцессор Эксель, аудиопроигрыватель Foobar 2000.

MP3-плееры

Время независимой работы плееров измеряется со стандартными наушниками при предельной громкости воссоздания. Если видеоплеер сохраняет видео, время воспроизведения видео определяется на предельной контрастности дисплея.

Смартфоны

По бесспорным основаниям у нас нет возможности исследовать время независимой работы смартфона в различных режимах, потому мы меряем его при стандартном ежедневном применении (порядка 5-10 секунд диалогов в сутки в киевской сети «МТС» и смягченное применение особых функций).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий