81f720a5

AMD рекламирует свежий чип RS780М и платформу Puma

AMD на выставке CeBIT показала свежий чип AMD RS780М и мобильную платформу Puma, включающую микропроцессоры Turion Ultra, раньше знаменитые как Griffin.

AMD утверждает, что RS780М содержит «самое современное» встроенное видео. Проверка gg не знает, в чём как раз должна измеряться «продвинутость» графического решения, однако AMD RS780М применяет то же самое ядро, что и видеочипы ATI, и целиком сохраняет DirectX 10. Свежий чип будет применяться в компьютерах — он считается частью только-только анонсированной мобильной программы Puma, которая, кроме всего остального, будет содержать микропроцессоры Turion Ultra. Turion Ultra — свежие 2-ядерные 64-битные микропроцессоры AMD, которые заимствуют очень многие черты архитектуры микропроцессоров Phenom, например, покрышку HyperTransport 3.0 и увеличенные возможности администрирования энергопотреблением. Сейчас AMD не рассчитывает производить 4-ядерные микропроцессоры Turion Ultra, но и не исключает такую вероятность.

Предполагается, что первые компьютеры на базе Puma будут во II месяце 2008 года, однако пока неясно, кто как раз из больших изготовителей будет их производить.

Об создателе

Олег Урусов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий