81f720a5

Знакомство с Виндоус 7. День четвёртый: исходное меню и поиск

Знакомство с Виндоус 7. День четвёртый: исходное меню и поиск

Добрый день, почитаемые читатели. Сегодня мы продолжаем рассказ о обновленных возможностях Виндоус 7. Как всегда, в середине источника вас ждёт вопрос, ответив на который, вы можете выиграть кубки, данные нашим почитаемым партнёнапиток — организацией Майкрософт. Перед участием в состязании рекомендуем познакомиться с его с критериями, сделать это можно на посвящённой ему страничке.

Один из основных интерфейсных частей Виндоус — меню клавиши «Запуск» — также претерпел существенные перемены, самое важное из которых состоит в том, что вы больше не можете выбрать одноколоночный образ.

Как и в Windows XP, правая колонка имеет наиболее часто запускаемые дополнения, слева же располагаются ярлыки для доступа к пользовательским и системным папкам, и определенным функциям системы (к примеру, к справке).

Знакомство с Виндоус 7. День четвёртый: исходное меню и поиск-2

Исходное меню сейчас сохраняет Jump Lists. В меню эти перечни возникают при наведении курсора на пункт меню, аналогичный дополнению.

После открытия исходного меню, текстовый значок изначально располагается в окне Search programs and files. Это делает старт программ крайне стремительным и комфортным: довольно пробудить исходное меню с помощью кнопки Win, накопить первые много букв наименования платформы и нажать Enter. Причём поиск работает существенно стремительней, чем в Windows XP, первые итоги возникают на дисплее мгновенно.

Знакомство с Виндоус 7. День четвёртый: исходное меню и поиск-3

В Виндоус 7, как и в Windows XP после исхода Service Pack 1, отсутствует вероятность пробудить мировой поиск по файловой системе напрямую из исходного меню. Для этого придётся нажать Win+F. Повторюсь, поиск в Виндоус 7 работает стремительней, чем в Windows XP, это существенно невооружённым взглядом даже на нашем (довольно слабом) испытательном сервере.

Знакомство с Виндоус 7. День четвёртый: исходное меню и поиск-4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий