81f720a5

Сони Alpha DSLR-A900 анонсирована официально

Свершилось! Организация Сони в конце концов продемонстрировала свою свежую числовую зеркальную камеру Alpha DSLR-A900, оснащённую полнокадровой матрицей с разрешением 24 пикселя.

О данных DSLR-A900 мы сообщали, однако на всякий случай повторим, что они вселяют ужас и испуг. Разрешение — 24,6 пикселя — вводит передовую камеру Сони вперёд в автогонке пикселей (впрочем, неясно, на долгое время ли). Для моментальной обработки таких крупных изображений необходима серьёпонимая вычисляемая мощь, потому в A900 установлен не 1, 2 микропроцессора Bionz, из-за чего свежая камера может делать 5 полноразмерных сотрудников за секунду. Из прочих её индивидуальностей необходимо отметить интегрированный регулятор картинки (в первый раз на полнокадровой сетке) и эксклюзивный порядок Intelligent Preview: когда фотограф жмет кнопочку тестирования глубины резкости, камера моментально делает RAW-снимок и вводит его на дисплей, давая возможность расценить глубину резкости, и экспозицию и баланс черного. К милым особенностям свежей камеры стоит отнести ясный видоискатель с отражением 100% кадра и железный корпус с пыле- и брызгозащитой. При этом свежая камера считается самой лёгкой в своём классе — её вес с картой памяти и батареей составляет 895 граммов ( на 200 г меньше, чем у Nikon D700).

Сони Alpha DSLR-A900 анонсирована официально

Стоимость Сони Alpha DSLR-A900 сравнимо низка. В Соединенных Штатах она составляет 3000 долларов США (без объектива), из чего можно прийти к выводу, что у Canon EOS 5D и Nikon D700 показался крайне опасный соперник. К плюсам отражающей системы Сони стоит отнести факт присутствия автофокусной оптики Carl Zeiss с байонетом Alpha. К слову, синхронно с производством DSLR-A900 были анонсированы 3 обновленных объектива: Zeiss 16-35 F2.8, Zeiss 24-70 F2.8 и Сони 70-400 F4.0-5.6. Проверка gg обязана признать, что практически за 1 день Сони удалось сделать технологию Alpha намного более интересной как для высококлассных фотографов, так и для состоятельных фотолюбителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий