81f720a5

IGN: Майкрософт старалась стать партнёнапиток Nintendo либо Сони до образования Xbox

Перед тем, как Майкрософт взялась за подготовку уникальной приставки Xbox, организация направлялась к Nintendo и Сони в целях решения партнёрской сделки. Про это рассказал один из разработчиков Xbox Эд Фрайс (Ed Fries) в беседе с корреспондентами IGN. На просьбу пояснить некоторые слухи о проектах Майкрософт по поглощению Nintendo он заявил:

«Когда мы в первый раз задумались об образовании Xbox, мы встречались с Nintendo, находились за столом с Сатору Ивата (Satoru Iwata) и прочими, и обсуждали: „Вот то, что мы намерены сделать. Способны ли мы рассчитывать на партнёрство, способны ли работать совместно? И на самом деле они дали ответ отрицанием“».

По версии Эда Фрайса, Майкрософт предлагала принять на себя подготовку компьютерной и сетевой элементов общей игровой программы, а аппаратную оставить Nintendo, однако заключительная не заинтересовалась предложением. «Потом Билл Гейтс (Fred Gates) провёл встречу с Сони. Предложение было то же. „Можем ли работать совместно? Вероятно ли партнёрство?“ И они дали ответ: „нет“», — продолжил г-н Фрайс.

Изложив о вероятных сделках с Nintendo и Сони, разработчик Xbox пришел к начальному вопросу: «Даже если кто-то в нашей компании однажды и оценивал вопрос приобретения Nintendo, я никогда в жизни про это не знал».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий