81f720a5

Знакомство с Виндоус 7. День 14: комплектные дополнения

Знакомство с Виндоус 7. День 14: комплектные дополнения

Сегодня предпоследний день нашего знакомства с Виндоус 7, таким образом торопитесь давать ответы на вопросы и побеждать кубки, пока они ещё остались! Только не пренебрегайте перед этим познакомиться с критериями состязания и посетить формальный веб-сайт Виндоус 7, на котором можно отыскать много дорогой информации.

Виндоус 7, сравнивая со своими предшественниками, лишилась многих комплектных дополнений. Давайте взглянем на то, какие платформы в ней отсутствуют:

  • Виндоус Mail — почтовый заказчик, входящий в поставку Windows XP, на самом деле представлял собой переделанную модификацию страшного с позиции безопасности Outlook. Так как данной платформой пользовались, пожалуй, целых 15 человек на всём земном шаре, едва ли кто-то увидет её неимение. Крупная часть юзеров всё равно пользуется веб-почтой, все другие могут скачать отличную (и свободную) Виндоус Live Mail, которая содержит и в том числе календарь и средства регулирования контактами.
  • Виндоус Calendar — как досадно бы это не звучало, восхитительный календарь из Windows XP отсутствует в Виндоус 7. Отчасти его можно сменить с помощью Виндоус Live Mail (сантиметров. выше), однако такие необходимые функции, как записка на посторонние календари и вероятность публикации своего, сейчас недосягаемы пользователям. Жалко.
  • Виндоус Movie Maker сейчас также отсутствует в нормальной поставке Виндоус. Тем не менее, свободный Виндоус Lve Movie Maker способен целиком его сменить.
  • Виндоус Sidebar — в Виндоус 7 перешли все устройства десктопа из Windows XP, однако сейчас они находятся напрямую на десктопе, а не на боковой дорожки.

С моей точки зрения, ничего ужасного не случилось. Если вы пользовались данными платформами, то просто можете сменить их свободными аналогами. Если не пользовались, то скорее всего будете рады тому, что сейчас они не занимают места на жёстком диске вашего сервера.

Сейчас давайте глянем на те дополнения, которые привозятся в наборе с Виндоус 7.

Знакомство с Виндоус 7. День 14: комплектные приложения-2

Текстовый редактор WordPad обзавёлся свежим внешним видом и помощью документов ODT (Open Офис) и DOCX (Ворд 2007), однако отчего-то растерял помощь «бывшего» DOC, который до сегодняшнего дня остаётся эталоном де-факто во всех организациях. Свежая модификация WordPad сохраняет выравнивание текста по высоте (наконец!), регулирование абзацными отступами и межстрочным отдалением, что вполне дает возможность использовать её для образования и форматирования простых бумаг.

Знакомство с Виндоус 7. День 14: комплектные приложения-3

Внешний вид графического редактора Paint также был переделан, в нём возникли свежие кисти, выделения и приборы, и вероятность хранения в разных форматах, включая PNG и JPG. все снимки экрана для серии заметок про Виндоус 7 были подготовлены как раз в Paint.

Знакомство с Виндоус 7. День 14: комплектные приложения-4

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий