81f720a5

Вэны Крайслер Pacifica с автопилотом Google поедут на улицы в 2017 г.

Организация Фиат Крайслер Automobiles N.V. (FCA) сообщила о окончании изготовления 100 минивэнов Крайслер Pacifica Гибрид в масштабах контракта с компанией Waymo.

Напоминаем, что Waymo образована на базе проекта по подготовке робомобилей Google. Компания нацелена в первую очередь на технологии автоматического администрирования. Ожидается, что они будут использоваться на автотранспортных средствах посторонних авто компаний.

Сегодня FCA и Waymo опубликовали первые картинки автоматических минивэнов. Докладывается, что в спортивные системы, силовую часть, автошасси и прочие детали системы авто были внесены перемены в целях их адаптации под технологию автопилотирования Waymo.

Сейчас проводится ремонт частей комплекса самоуправления. Техники ставят детекторы, специальный бортовик, телематические детали и прочие.

Как можно лицезреть на фотографиях, вэны будут оснащены достаточно мощным модулем с лидаром на крыше. В ведущей, побочных и задней частях определены блоки детекторов.

Вэны Крайслер Pacifica Гибрид пополнят парк робомобилей Waymo в самом начале 2015 года.

Напоминаем, что проект робомобилей Google стартовал в 2009 году. До сегодняшнего дня тестировались самоуправляемые машины Лексус, и свои макеты. Всего робомобили компании проехали на автопилоте 3,6 млрд км. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий