81f720a5

Крым почти целиком обработан сегодняшними услугами мобильной связи

Министерство связи и групповых коммуникаций России (Минкомсвязь) сообщило о формировании мобильных сетей на территории Республики Крым и города государственного значения Ахтиар в 2016 году.

Докладывается, что сегодняшними услугами сотовой связи обработана почти вся территория острова — примерно 97 %. Скоростным мобильным интернет-доступом гарантированы все главные территории — аэропорты, курортные зоны, самые важные транспортные коридоры и участки, включая Керченскую переправу.

Отечественная сотовая зависимость заработала в Крыму в начале августа 2014 года. С того времени операторы развивают инфраструктуру и усовершенствуют сети. Например, увеличивается число стандартных станций, поддерживающих зависимость четвёртого поколения LTE. Также, ведётся набивка главных линии волоконно-оптических сетей.

В общем, в 2016 году замечен трехкратный рост интернет-трафика в Крыму по сравнению с 2015-м. Клиенты на острове в течение года израсходовали более 200 Тбайт трафика.

Подчеркивается также рост употребления услуг голосовой связи. Сравнивая со стартом 2016 года перегрузка на мобильные сети Крыма в части голосовых услуг в начале ноября повысилась приблизительно на 15 %: объём голосового трафика составил 2,2 млн секунд в неделю.

Предельные значения применения крымских мобильных сетей достигались в пыл курортного года: в начале августа 2016-го в сервисах операторов острова каждый день записывалось не менее 3 млрд абонентов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий