81f720a5

Банк РФ форсирует блокаду жульнических веб-сайтов

Главный банк России обрел статус профессиональной компании, имеющей право обнаруживать фишинговые ресурсы, и веб-сайты, разносящие вредные платформы и беззаконный текст.

Теперь на основании данных, приобретенных прямо от Банка РФ, будут заблокироваться интернет-ресурсы с вредным содержанием, относящимся к области экономических рынков и государственной платёжной системе. Аналогичное соглашение заключено между регулятором и Координационным центром государственного домена глобальной сети — администратором доменов высшего значения .рф и .ru.

Так что, Банк РФ сможет помочь сделать лучше картину с кибербезопасностью в Российском интернете. Например, речь идёт о специальной обороне индивидуальных данных и денежных средств жителей от посягательств со стороны кибермошенников.

Данные о вариантах неприличного применения названия сайта в государственной платёжной системе и области экономических рынков можно отправлять в Центр прогноза и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой области (FinCERT) Банка РФ по адресу fincert@cbr.ru либо телефонному аппарату +7 (495) 772-70-90. Данные будут переходить Координационному центру и аккредитованным регистраторам доменных имён для блокады жульнических веб-сайтов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий