81f720a5

Тесла готовится к официальному поступлению в продажу РФ

Организация Тесла, возглавляемая миллионером Элоном Маском (Elon Musk), рассчитывает в ближайшее время начать формальную реализацию электрокаров в РФ. Про это источнику Авторевю рассказал создатель и глава компании Moscow Тесла Club Алексей Еремчук. Он сообщил, что серьезное решение о выходе на рынок России принято. В настоящее время Тесла исследует характеристики сертификации собственных электрокаров в РФ. Прежде всего, будет нужно решить вопрос с интеграцией системы ЭРА-ГЛОНАСС, которая с 1 февраля 2017 г. должна быть установлена как в свежих машинах, так и б/у.

Вполне вероятно, что траты по сертификации электрокаров Тесла для установки системы ЭРА-ГЛОНАСС возьмёт на себя Moscow Тесла Club. Потому, вероятнее всего, до открытия в РФ формального кабинета Тесла в середине 2017 года либо конце 2018-го, импортом и реализацией электрокаров североамериканского вендора в стране также будет заниматься организация Еремчука.

Алексей Еремчук также рассказал, что представители компании Тесла в настоящее время занимаются поиском отделов для возведения сети станций экспресс-зарядки Supercharger. В связи с тем что терминалы Тесла как правило размещаются вдоль главных трасс, то их возникновения необходимо ожидать прежде всего на автотрассе из Города Москва в Петербург и Финляндию, и по назначению на Ригу. В РФ есть терминал Тесла Supercharger, который был установлен в находящимся в московской области гольф-клубе Сколково по инициативе приватного лица.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий