81f720a5

Mobileye и Here соединяют технологии для беспилотных авто

Израильский изготовитель чипов и ПО для беспилотных авто Mobileye закончил соглашение с консорциумом Here, который сделали германские автомобильные гиганты БМВ, Ауди и Даймлер на основе приобретенного у Нокия картографического бизнеса.

В масштабах стратегически важного партнерства технологии Mobileye и Here будут встроены вместе. Например, система Mobileye Roadbook, которая в режиме настоящего времени устанавливает и отражает маршруты перемещения авто на базе производимых из разных источников данных, будет подключена к карте Here HD Live Map. Такое объединение важно, так как самоуправляемые автомашины «ориентируются» в пространстве с помощью карт большого разрешения и рекордных датчиков, подчеркивает издание TechCrunch.

wsj.com

wsj.com

Mobileye также планирует применять платформу Here Open Location, но Here обретет доступ к свежим данным, которые поступают от датчиков, поставленных в машинах с технологией Mobileye REM и применяемых для прогноза автодорожной обстановки в живую. В итоге диаграмма Here HD Live Map сумеет обновляться стремительней, снабжая оптимальные опции для беспилотных авто.

reuters.com

reuters.com

Партнёрство Mobileye и Here позволит двум фирмам заинтересовать больше партнёканал среди производителей автомобилей, некоторые из которых активно формируют машины с технологиями независимого администрирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий