81f720a5

Стартует образование свежих спутников связи «Экспресс»

ФГУП «Мировая зависимость» рассказывает о выполнении первых платежей по договорам, предполагающим образование свежих спутников «Экспресс-80» и «Экспресс-103».

ФГУП «Мировая зависимость»

ФГУП «Мировая зависимость»

Контракты по образованию мировых аппаратов заключены с АО «Справочные спутниковые системы» имени доктора М.Ф. Решетнёва» и с франко-итальянской организацией Thales Alenia Space. Спутники созданы для предоставления услуг связи и вещания в С- и Ku-диапазонах на территории РФ и в странах ближнего зарубежья.

Договор с отечественным заводом учитывает поставку платформ для аппаратов «Экспресс-80» и «Экспресс-103». Организация Thales Alenia Space, к тому же, отвечает за образование необходимых нагрузок для обозначенных спутников.

Старт мировых аппаратов «Экспресс-80» и «Экспресс-103» ожидается осуществить в III квартале 2019 года. Спутники будут помещены в орбитальных позициях 80 C и 103 градуса западной долготы как следствие.

ФГУП «Мировая зависимость»

ФГУП «Мировая зависимость»

Добавим также, что в масштабах Государственной мировой платформы на 2016–2025 годы ожидается существенное усиление отечественной группы спутников связи и вещания. Например, к концу следующего десятилетия число подобных аппаратов возрастёт до 41. Это позволит к 2025 году целиком утолить необходимости по пропускной возможности системы ретрансляции мировой информации. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий