81f720a5

Поставки гибких AMOLED-панелей для телефонов в 2017 году достигнут 150 млрд единиц

Мировой рынок гибких панелей AMOLED (энергичная сетка на естественных светодиодах) для телефонов в 2017 году может добиться объёма в 150 млрд штук. В любом случае, такую цифру приводит источник DigiTimes, со ссылкой на отраслевые источники.

Содействовать спросу на AMOLED-экраны для сотовых аппаратов будет выпуск организацией Эпл свежих телефонов Айфон с дорожками этого вида. Скорее всего, AMOLED-дисплеем будут оснащаться 5,8-дюймовые версии Айфон.

Также, как докладывается, устройства с эластичными AMOLED-экранами готовят очень многие китайские марки. Это, например, Huawei Технолоджис, Oppo и Vivo.

Самым крупным изготовителем экранов AMOLED для телефонов в 2017 году останется «Самсунг» Display. Однако некоторый объём заявок возьмут на себя китайские компании в лице EverDisplay Optronics (Shanghai) и Visionox.

В общем, как подчеркивается, спрос на эластичные AMOLED-экраны в 2016 году может превзойти объём производства. Потому целиком утолить собственные необходимости в подобных панелях сумеют, возможно, лишь «Самсунг» и Эпл. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий