81f720a5

Лётный пример новой ракеты-носителя «Союз-5.1» будет не раньше 2022 года

В Ракетно-космическом центре «Прогресс» рассказали о том, что первый лётный пример важно новой ракеты-носителя «Союз-5.1» будет сделан к 2022 году.

Подчеркивается, что образец новой ракеты будет показываться на Интернациональном авиакосмическом зале МАКС-2015 в находящимся в московской области Стаханоом в середине сентября.

«Прогресс»

«Прогресс»

Эскизно-технический проект «Союз-5.1» должен быть завершён в середине нынешнего либо в самом начале 2015 года. В будущем ракета-носитель может доставлять галактические устройства на орбиты разных высот и наклонений, включая солнечно-синхронную, геопереходную и геостационарную орбиты.

«Прогресс»

«Прогресс»

«Ракета-носитель «Союз-5.1» — это ракета среднего класса со исходной массой около 270 тонн. Ожидается, что в будущем она может сменить «Союз-2». Сейчас заканчивается неоконченное конструирование, и мы будем предоставлять данную деятельную подготовку нашим главным клиентам — Роскосмосу и министерству обороны», — рассказали в Ракетно-космическом центре «Прогресс».

«Прогресс»

«Прогресс»

Надо добавить, что в 2017 году предполагаются первые платные запуски другой отечественной ракеты-носителя — «Ангара-1.2». Эти ракеты формируются на базе  многогранного  модуля  с кислородно-керосиновыми силовыми агрегатами. Грузоподъёмность зависимо от версии составляет от 3,5 до 37,5 тонны. Ракеты будут применяться для выполнения запусков по отечественным государственным и интернациональным платным платформам. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий