81f720a5

Все новые машины Киа для РФ обретут технологию «ЭРА-ГЛОНАСС»

Организация Киа Моторс рассказала о том, что с 2017 года производства все машины марки для РФ будут оборудоваться технологией «ЭРА-ГЛОНАСС», созданной для автоматического вызова занятий срочной помощи.

Напоминаем, что целью обслуживания «ЭРА-ГЛОНАСС» считается быстрое проявление помощи потерпевшим в ДТП, и людям, очутившимся в нештатных картинах на автодорогах. При ДТП особый модуль автоматом устанавливает и в режиме приоритизации вызова передаёт оператору системы «ЭРА-ГЛОНАСС» информацию о четких координатах, времени и тяжести катастрофы, которая после проверки поступает в срочные быстрые службы (технологию 112 либо обычные части МВД).

Докладывается, что все модификации отечественного перечня Киа с успехом прошли нужные сертификационные проверки: теперь они будут оборудоваться оснащением «ЭРА-ГЛОНАСС». Ни одна модель Киа не оставит рынок России из-за внедрения системы.

В состав рекордного комплекса новой системы входят портативный чипсет ГЛОНАСС/GPS, SIM-карты для работы в сетях мобильной связи, аналогичные тарелки, микрофон, динамик, пункт с запасной клавишей, блоки памяти и администрирования, ресурс независимого питания, и акселерометры. При срабатывании подушек безопасности авто либо по знаку акселерометров система в автоматическом режиме выходит на зависимость с центром срочной помощи и передаёт координаты автомашины с точностью до 15 м, время ДТП, VIN-номер авто, его скорость, величину результативных высоких нагрузок, оттенок авто, вид горючего и число пассажиров.

Оснащение устанавливает государственного оператора сотовой связи с наиболее убежденным покрытием на месте ДТП и применяет его канал для передачи данных. Автолюбитель также может собственноручно выходить на зависимость с контакт-центром с помощью запасной клавиши, размещенной в нижней части зала рядом с плафоном освещения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий