81f720a5

Гильермо дель Торо больше никогда в жизни не будет работать над видеоиграми

Режиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) дважды старался включиться в промышленность видеоигр, однако оба партнёра по проектам, THQ и Kojima Productions, закончили собственное существование до того, как работы были закончены. В своем интервью Shacknews он заявил, что он не имеет никакого стремления снова работать над диалоговыми играми.

«Я подключился к THQ, и THQ разорилась. Я подключился к Кодзиме, и Кодзима оставил Konami, — начал он. — Я принял решение, что больше не хочу уничтожать наши жизни, из-за этого больше никогда в жизни не буду работать с видеоиграми. Если я начну с кем-то их формировать, то или взорвётся чей-нибудь дом, или произойдёт еще что-нибудь такое».

По версии дель Торо, данный опыт «значительному его обучил». В истории с THQ его проект носил название Insane, и режиссёр работал над ним около 2-ух лет до того, как его упразднили. Определенные мысли он планировал применять в Silent Hills, но и его разработка была закончена.

«Я прибегнул к Кодзиме, в связи с тем что он специалист, и могу с уверенностью сказать, что мы отличные приятели. Я предпочитаю всё, что он делает, и значительному у него обучаюсь. Но в случае если я снова начну формировать игры… Полагаю, в какой-нибудь момент начнётся Четвертая всемирная битва», — печально пошутил дель Торо.

В начале июля режиссёр сообщал, что он всё ещё может работать с Кодзимой над каким-либо планом, однако это далеко не будет Silent Hills, так как права на данный брэнд принадлежат Konami.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий