81f720a5

РЭЦ закончит соглашение с Alibaba о движении отечественных продукции

По версии главного директора по реализации приоритетных программ Отечественного вывозного центра (РЭЦ) Михаила Мамонова, на текущей неделе вполне может быть заключено соглашение между РЭЦ и японским интернет-холдингом Alibaba Group для движения отечественных продукции на иностранных рынках.

«Первый государственный киоск с отечественными продуктами мы будем открывать с Alibaba. Мы рассчитываем принять аналогичное соглашение в рамках портала „Интернет+Торговля“, который пройдет 28 июля. Мы пребываем с главой Alibaba Джеком Ма в непосредственной коммуникации о партнерстве, он заинтересован в возникновении павильона в сентябре 2016 года», — сообщил Мамонов. Он сказал, что определились с оператором павильона: «Оператора павильона с отечественными продуктами предпочтительно выбирать или в стране, где продукт будет представлен для реализации, или среди организаций, которые имеют опыт реализации продукции на Tmall. На данный момент мы обнаружили лишь одну отечественную организацию, которая может это делать, — это АБК».

Отечественная торговая сеть АБК с 2015 года реализует российские продукты питания через коммерческую площадку Tmall Global, поступающую в Alibaba Group. Список предлагаемых продукции пока располагается на стадии подготовки. Также, РЭЦ рассчитывает повысить вывоз и через B2B площадку для оптовой торговли 1688.com. Но в этом случае с оператором пока не определились. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий