81f720a5

Игрок в компьютерные игры из Японии первым добился в Steam тысячного значения

Площадь Steam, считающаяся локомотивом распространения цифрового текста в экосистеме ПК, соединяет миллиарды игроков в компьютерные игры из различных уголков планеты, однако лишь один из них — японец под ником PalmDesert — стал первым, кто добился 1000-го значения в сервисе от Valve. «Знаменательный» снимок экрана его учётной записи приведён ниже.

Steam — PalmDesert

Для достижения тысячного значения японцу потребовалось накопить 5,05 млрд штук опыта. О PalmDesert пока известно малое. Он «стандартный юноша» 35 лет от семейству, в добром здравииёт в Токио, предпочитает играть по вечерам, не очень-то знает британский (что его совсем не тревожит, так как, согласно его заявлению, «англоговорящие — средние игроки») и ведет время, играя в самые различные игры, не акцентируя долго внимание на одной. Так, в излюбленной, по статистике обслуживания Steam, игре Rocksmith 2014 он провёл всего 567 часов, другими словами менее трёх с половиной месяцев.

Определенные числа профиля PalmDesert готовы опрокинуть в удар неискушённую аудиторию. В собственной библиотеке японца в настоящее время более 5 млн. игр и 3,4 млн. добавлений. Он заполучил около 58 млн. объектов и заработал не менее 8,2 млн. достижений. Число значков превзошло 3 тыс, игровых карточек — 28 млн. PalmDesert считается участником 126 групп общества Steam и добавил в приятели более 1,5 млн. клиентов. За время собственного нахождения энтузиаст из Токио сделал не менее 5,5 млн. выкупов и полмиллиона коммерческих платежей.

В начале декабря 2014 г. участники общества Reddit выделяли PalmDesert как первого клиента Steam, достигшего 500-го значения. Как видим, маршрут к первой четырёхзначной цифре занял у японца приблизительно два года.

Пост в Reddit

Если вы ещё не ленились от потока чисел, то приведём ещё несколько. Сегодня, по частной статистике веб-сайта SteamSpy, в Steam насчитывается 174 млрд учётных записей и 35,6 млрд серьезных клиентов. Игроки приобрели 1,87 млн копий игр и в общей сложности истратили на игровой процесс 6,3 млрд лет. Одно из наиболее умеренных чисел — 9826 — отображает нынешнее число игр в основе обслуживания.

Отечественный сектор Steam, по сведениям такого же SteamSpy, содержит 19,5 млрд серьезных клиентов (11,9% от мировой публики). Жители России приобрели около 9% всех копий игр, реализованных через store.steampowered.com.

В заключение добавим также, что в обозримые пару дней в Steam всё ещё будет действовать акция распродажи «Летний пикник». Она закончится 4 августа в 20:00 по Москве.

акция распродажи «Летний пикник» в Steam

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий