81f720a5

Создателей «умных» контактных линз выделили из Google в «дочку» Alphabet

Отделение Life Sciences, раньше былое частью экспериментальной корпорации X компании Google, будет автономной организацией под защитой Alphabet. Про это рассказал в соцсети Google+ сооснователь Google и вице-президент Alphabet Сергей Брин (Sergey Brin). Директором нового предприятия назначен Энди Конрад (Andy Con), руководивший это отделение. Раньше Конрад был управляющим по академической работе компании LabCorp, занимавшейся молекулярной диагностикой. Он также считается сооснователем факультета государственной генетики (National Genetics Institute), поступающего в состав LabCorp.

Невзирая перемены в статусе, цели Life Sciences останутся бывшими. Дочернее предприятие будет вместе с иными медико-биологическими фирмами развивать свежие технологии, начиная с начальной ступени научно-исследовательских работ и до выполнения тяжелых тестов и, как предполагается, в корне поменяет методику обнаружения, устранения и излечения болезней.

dailymail.co.uk

Будучи в составе Google X, отделение занималось подготовкой «интеллектуальных» контактных линз для прогноза значения сахара в крови при диабете. В добавление к данному его работа включала реализацию проекта теста генов для образования картины состояния здоровья человека на молекулярном уровне, и подготовку системы диагностики, сконструированный вокруг нанотехнологий. Вполне вероятно, что отныне круг задач Life Sciences существенно увеличится. Впрочем всё в этом случае находится в зависимости от финансирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий