81f720a5

Первые фотографии плат на основе AMD X370: платформа Ryzen приобретает очертания

AMD с успехом объявила следующее поколение мощных микропроцессоров потребительского класса под совместным заглавием Ryzen. Купить наиболее производительные чипсеты с суффиксом SR7 будет можно в феврале 2017 года, однако, прежде всего, до нападения февраля остаётся всего полмесяца, но во-вторых, микропроцессор без аналогичной системной платы представляет собой дорогой и красивый, однако ненужный кусочек кремния, меди и текстолита. Абсолютно логично, что для обнаружения потенциала Ryzen платы на основе чипсетов A320 и B350 не подходят: они чересчур урезаны в функциональности. Однако расстраиваться не следует: основные изготовители готовы начать глобальный выпуск плат высочайшего класса на основе передового чипа серии Promontory — X370.

База GIGABYTE GA-AX370 Gaming K3

База GIGABYTE GA-AX370 Gaming K3

Одной из подобных плат считается GIGABYTE GA-AX370 Gaming K3. Пока, полновесных фотоснимков готовой платы пока нет, организация держит новинку в тайне, однако в интернет проникли фото печатной платы без каких-то поставленных элементов. Однако даже из такого фотоснимка можно приобрести ряд компонентов. Невзирая на то, что сама платформа Ryzen X370 даст клиенту 2 полновесных комплекта по 16 полос PCI Экспресс 3.0, в данной плате такая вероятность не выполнена: полновесно разведён лишь самый высокий разъем PCIe x16, тогда как нижний удовлетворяется конструктивом PCIe x4. Достаточно необычное решение для платы на основе передового чипа. Система питания ЦП, судя по числу посадочных мест для дросселей, ожидается семифазной — достаточно с учётом теплопакета даже младшей модификации Ryzen. Посадочная площадь для самого чипсета X370 весьма небольшая, и это логично — AMD пошла далее Intel в деле перенесения в микропроцессор многих интерфейсов. Судя по индексу K3, данная оплата будет старшей модификацией в серии игровых плат GIGABYTE с слотом AM4.

Не известная оплата MSI на основе X370

Не известная оплата MSI на основе X370

А MSI поступила коварнее: она показала или полновесный массогабаритный образец, или рабочую оплату, однако при помощи особенной расцветки PCB утаила все характеристики собственной новинки. Так поступают создатели свежих авто, нанося на многоугольные эталоны беспорядочную раскраску, которая не дает возможность ухватить отличительных черт нового внешнего вида. В этом случае диагональные полоски прекрасно таят какие-нибудь компоненты, сопряженные с разводкой и межчиповыми объединениями на плате. 1-ое, что оказывается на виду — механизм крепления кулера. Данная двузубая система завоевала определенные пререкания в среде энтузиастов, однако, по всей видимости, она позволит применять кулеры, спроектированные ещё для программы AM2.

Для аналогии: GIGABYTE GA-B350M-DS3H

Для аналогии: GIGABYTE GA-B350M-DS3H

Высокий разъем PCIe x16 тут полновесный, и, по заключительной моде, он снабжён усилительной железной футболкой. Место под ним всегда теряется, занятое кожухом карты памяти, однако MSI воспользовалась им умно и данную полость оккупирует накопитель М.2, впрочем могут появиться вопросы с его замораживанием. При этом удерживаются модификации типоразмера 22110, что достаточно нечасто: главным форм-фактором сегодня считается 2280. Качество фотоснимка не обладает к единственным выводам, однако, похоже, 2-й разъем PCIe x16 электрически имеет конструктив x8, чего, тем не менее, довольно и для SLI, и для CrossFireX.

Основные возможности AMD X370: разбег и содержание 32 полос PCIe 3.0

Основные возможности AMD X370: разбег и содержание 32 полос PCIe 3.0

Регулятор питания ЦП тут, по всей видимости, фазный, однако это далеко не должно служить предлогом для беспокойства: в Ryzen выполнена современная модель администрирования внешними цепями питания и при всей собственной функциональности свежий микропроцессор AMD удался весьма бюджетным и, не струхнем этого слова, холодным — 95 ватт для восьмиядерного микропроцессора с помощью SMT это очень незначительно. Чёрный куб в нижнем правом углу может обозначать разъём U.2, однако он возможно окажется также и парой разъёмов SATA, повёрнутых набок. Чипсет, размещенный справа от радиатора остывания X370, считается контроллером PCI — да-да, невзирая на всю собственную свежесть, оплата оборудована 2-мя 32-битными слотами PCI, что может повеселить, к примеру, обладателей дорогостоящих голосовых карт класса Hi-Fi.

Микропроцессоры Ryzen могут оснащаться новой модификацией кулера Wraith

Микропроцессоры Ryzen могут оснащаться новой модификацией кулера Wraith

Предназначение 2-го чипсета таких же размеров, размещенного справа от автоматов PCI, остаётся неизвестным; вероятно, любой разъем PCI реализуется при помощи собственного транслятора PCIe x1 ?&ДжиТи; PCI. Оплата характеризуется собственной универсальностью: в высшем правом углу можно увидеть разъём D-Sub, который можно использовать при установке APU в форм-факторе AM4. Прекрасно заметны разъёмы DisplayPort и USB 3.1 Type-C. Экстремалов приятно удивит множество четырёхконтактных портов для включения пропеллеров: их у новой платы MSI удалось высчитать, по меньшей мере, 6 единиц: не менее чем довольно для любого комплекса СЖО, в особенности если в BIOS будет продана умная система администрирования витками пропеллеров. Возникновения свежих плат MSI и GIGABYTE необходимо ждать синхронно с возникновением микропроцессоров Ryzen SR7, другими словами в начале января 2017 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий