81f720a5

GALAX показала SSD на основе 3D NAND и контроллера PS5008-E8

Имя Phison крепко соединяется у квалифицированных клиентов с дешевыми и не сильно мощными SSD, но наименование GALAX — с дорогими картами памяти с эксклюзивным внешним видом на основе чипов Nvidiа. Данный брэнд прекрасно известен в среде энтузиастов и логично, что его обладатель, организация Palit Microsystems решила продвигать марку GALAX и в иные раздела рынка, например, производить под ней модули памяти и твердотельные накопители. В эти дни GALAX показала один из первых во всем мире SSD на основе нового контроллера Phison PS5008-E8. Сама GALAX не разрабатывает свои внешние виды SSD, в любом случае, пока, ограничиваясь получением готовых платформ у иных изготовителей, поставляющих наборы из контроллера, флеш-памяти и готовой прошивки.

В запасе GALAX есть решения на основе чипов PS3109-S9 и PS3110-S10, и контроллеров JMicron, однако они все являются решения базового значения с не сильно повышенной по текущим меркам мощностью. Организация собирается пробраться в сектор не менее мощных решений с по меньшей мере 2-мя свежими модификациями на основе контроллера PS5008-E8 и памяти 3D NAND изготовления Toshiba. Пока анонс GALAX был выполнен в КНР, и организация не огласила компонентов о собственных свежих накопителях. Известно только то, что они будут произведены в форм-факторах М.2 2280 и PCIe 3.0 x2. Применение всего 2-ух полос PCIe автоматом вводит новинки из высочайшей лиги, так как их предельная мощность обходится свойством 16 Гбит/с. Однако партнерство с Phison даёт GALAX доступ и к не менее производительному чипсету PS5007-E7 с 4-мя чертами PCIe 3.0, следовательно, и открывает маршрут на рынок решений высочайшего класса.

Все-таки, и контроллер Phison PS5008-E8 представляет из себя достаточно современное решение с помощью NVMe 1.2. Он имеет 4 канала доступа к устройствам NAND, канал к буферу DRAM, помощь зашифровки по стереотипу AES-256 и фирменный метод корректировки погрешностей StrongECС. Какие конкретно функции будут проданы в новинках GALAX, находится в зависимости только от решения команды создателей, отвечающих за выпуск этих накопителей. Сам чипсет сохраняет большой выбор NAND-устройств, как планарных, так и 3D, производимых с применением новых 15 и 16-нм техпроцессов. Тестовые поставки PS5008-E8 стартовали только в III квартале, потому оперативного возникновения накопителей на основе этого чипсета ожидать не следует. Необходимо ориентироваться на 2-й квартал 2015 года. Новая 64-слойная память Toshiba ещё не выполняется в групповых числах, таким образом у создателей, выбравших свежий чипсет Phison, будет много времени, чтобы привести платформу до достоинства. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий