81f720a5

VIA объявила малогабаритную оплату EPIA-P910-12QE

Об организации VIA Технолоджис, прежде безрезультатно состязавшейся с Intel и AMD на рынке центральных микропроцессоров, в настоящее время энтузиасты упоминают нечасто. Однако всё же организация продолжает жить и производить свежие и интересные продукты. В этот раз VIA продемонстрировала сверхкомпактную встроенную оплату вида «всё-в-одном» EPIA-P910-12QE.

Её размеры составляют всего 100 × 72 мм. Сердцем платы считается расплавленный на ней микропроцессор Eden X4, работающий на частоте 1,2 ГГц. Он имеет 4 ядра x86 с подержкой главных комплектов инструкций, от MMX до SSE4.1, и средств зашифровки VIA PadLock. Микропроцессор дополнен системной логикой VIA VX11H, предельный объём памяти — 8 Гигабайт DDR3. Контроллер памяти канальный. В чипе выполнено графическое ядро Chrome 640 с помощью DirectX 11 и аппаратным ускорением MPEG-2, WMV9, VC1 и H.264.

Сетевая часть показана контроллером GbE VIA VT6130, за вывод звука отвечает схема VIA VT2021. C поддержкой автомата расширения из системы можно вывести особые шлюзы USB, и 3 полновесных разъёма PCI Экспресс x1. Оплата питается одним усилием 12 вольт и прекрасно подходит для индустриальных применений и вделываемых систем, добро, коммуникационные возможности у нее богаты: есть помощь SPI, LPC, SMBus, GPIO, и вероятность включения дисплейных панелей по LVDS. Есть ряд модулей расширения. Спектр температур, в которых продукт может работать составляет от 0 до 60 C Цельсия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий