81f720a5

Ниссан, Рено и Мицубиси вместе формируют подходящие электрокары

Компании Ниссан Motor, Рено и Мицубиси Моторс собираются соединить собственные программы для электрокаров в целях образования спортивных автомашин ценой, сравнимой с расценками на классический бензинный транспорт. Про это рассказывает справочное агентство Reuters ссылаясь на японское деловое издание Nikkei, которое, к тому же, приводит данные собственных источников.

По их данным, обозначенные производители автомобилей будут применять всеобщие детали (моторы, батареи, инверторы и т. п.) для подготовки подходящих электромобилей. Ожидается, что за счёт соединения комплексов стоимость электрокара Ниссан Лиф уменьшится приблизительно на одну 5-ю — до 2 млрд йен (около $17 млн. ).

Общая платформа Ниссан, Рено и Мицубиси послужит прототипом обновлённого Лиф, который появится на рынке в 2018 году. Партнёрство организаций было предстоящим, принимая во внимание, что Ниссан имеет контроль над Рено и Мицубиси.

Reuters подчеркивает, что информация о подготовке доступных электрокаров силами Ниссан, Рено и Мицубиси пришла на фоне того, как иные автомобильные гиганты, включая Фольксваген и Тойота Motor, активно инвестируют в многочисленное изготовление электромобилей после ужесточения всемирных условий к вредоносным выбросам и экономии горючего.

Ниссан, Рено и Мицубиси пока формируют электрокары в отдельности друг от дружки. Судя по всему, компании осознали, что в одиночку им не удастся понизить стоимость подобных автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий