81f720a5

Правительство приняло госзакупки российской микроэлектроники на 15 млн руб

По сведениям источника «Ведомости», ссылающегося на данные представителей Минэкономразвития, премьер Д. Медведев подписал план покупок штатской микроэлектроники на обозримые 3 года на сумму около 15,3 млн руб.

mikron.ru

mikron.ru

Главными поставщиками микроэлектроники для госорганов будут «Миллиметр» и «Ангстрем-Т», чьи автозаводы в 2018 году должны отгрузить на рынок России 2 млрд чипов для карт платёжной системы «Мир».

«Миллиметр» и «Ангстрем-Т» также будут производить чипсеты для документов следующего поколения. По утверждённым проектам, МВД до 2018 года будет покупать по 2 млн документов следующего поколения на совместную сумму в 10,5 млн руб, производством которых будет заниматься Гознак.

Для Минздрава автозаводы будут производить электронные полисы медстрахования. На протяжении трёх лет будет произведено 10 млн полисов совместной ценой 2,5 млн руб.

mikron.ru

mikron.ru

Проектом учтены покупки микроэлектроники для Минобороны и МВД, однако они не уточнятся.

Подготовкой плана покупок российской микроэлектроники правительство начало заниматься в середине 2015 года, когда на совещании у вице-президента В. Путина было зафиксировано неудовлетворительное положение дел, в связи с тем что российские изготовители занимают всего 16 % рынка России микроэлектроники. В тот же день вице-президент рекомендовал приготовить консолидированный минимальный предзаказ на долгий период.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий