81f720a5

Изготовление кроссоверов Тойота в РФ останавливается

Дальневосточное общее предприятие «Соллерс-Буссан» закончило изготовление кроссоверов Тойота Ленд Крузер Прадо. Про это рассказывает «Коммерсантъ», со ссылкой на информацию, приобретенную от Тойота.

Обновлённая модель Ленд Крузер Прадо производится на заводе Tahara Plant в городке Тахаре, который находится в главной части префектуры Айти на острове Ацуми (Япония). Данный автозавод открылся ещё в 1979 году: он считается одним из наиболее компьютеризованных и автоматических авто заводов во всем мире. Тут производятся машины Лексус IS, Лексус GS, Лексус LS, Лексус GX и Лексус LX.

Как докладывается, соглашение о изготовлении Ленд Крузер Прадо между «Соллерс-Буссан» и Тойота расторгнуто. Причиной закрытия проекта именуется «финансовая неразумность».

Подчеркивается, что прекращение изготовления Ленд Крузер Прадо в РФ на расценки не окажет влияние. Но, в связи с восстановлением модификации, стоимость всё же может поменяться. В России предложенные отдельные расценки на Ленд Крузер Прадо стартуют с 1,9 млрд руб.

Надо обозначить, что в организацию «Соллерс» входит ряд заводов, которые создают машины под марками УАЗ, СанЙонг, Форд, Исузу, Тойота, Мазда. Специалисты полагают, что в видимом будущем вполне может быть свёрнут выпуск ряда модификаций Мазда, Исузу и СанЙонг. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий