81f720a5

Долгая экспедиция на МКС заканчивает работу

На Интернациональной галактической установки (МКС) заканчивается работа 47-й долгой экспедиции. Как рассказывает Роскосмос, участники экипажа автотранспортного пилотируемого фрегата «Альянс ТМА-19М» Юрий Маленченко, Тимоти Копра и Тимоти Пик готовятся к возвращению на Землю.

Роскосмос

Роскосмос

По предварительной информации службы баллистико-навигационного снабжения Центра регулирования полётами разъединение фрегата «Альянс ТМА-19М» с МКС ожидается 18 июля 2016 года в 8:52 по столичному времени. После расстыковки устройства и до прибытия на борт участников следующей экспедиции, работу на орбите продолжит экипаж в составе Алексея Овчинина (РФ), Олега Скрипочки (РФ) и Джеффри Уилльямса (США).

Длительность нахождения в галактическом полёте экипажа экспедиции МКС-46/47 составит 186 дней. Опускание выбрасываемого устройства предполагается в 12:15 по столичному времени юго-восточнее города Жезказган в Казахстане.

Роскосмос

Роскосмос

7 августа этого года будет осуществлён старт первого пилотируемого фрегата новой версии «Союз-МС». В экипаж входят астронавт Роскосмоса Анатолий Иванишин, японский космонавт Такую Ониши и космонавт НАСА Кэтлин Рубинс. Вспомогательный экипаж: Олег Новицкий (Роскосмос), Тома Песке (ЕКА) и Пегги Уитсон (НАСА).

Стоит отметить, что фрегат «Союз-МС» обрел улучшенную технологию регулирования перемещением и навигацией, и обновленную технологию стыковки и внешнего прохода. Также, усовершенствована система электропитания: повышена площадь и производительность фотоэлементов — солнечные батареи будут производить больше энергии. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий