81f720a5

Оплата MediaTek Helio X20 Development Board адресована создателям

Организация MediaTek объявила платный персональный компьютер Helio X20 Development Board, нацеленный на создателей, реализующих разные планы в области виртуальной реальности, современных авто систем, «интеллектуальных» коммерческих автоматов и прочие.

Основной образующей показанного изделия, насколько можно судить исходя из наименования, считается микропроцессор Helio X20. Напоминаем, что форма этого чипсета учитывает содержание 10-ти ядер, сгруппированных в 3 кластера. Один из блоков соединяет 2 производительных ядра Cortex-A72 с частотой до 2,3 ГГц, 2 прочих — по 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,4 и 2,0 ГГц. Специально присутствует ядро-компаньон Cortex-M4 с частотой до 364 МГц, созданное для обработки информации от датчиков и удержания неприхотливых дополнений. Графическая образующая основывается на контроллере ARM Mali T880.

Платный персональный компьютер несёт на борту 2 Гигабайт материнской платы LPDDR3 и флеш-модуль вместительностью 8 Гигабайт с перспективой расширения за счёт карты microSD. Находятся адаптеры беспроводный связи Wifi 802.11a/b/g/n и Блютуз 4.1, и приёмник портативной системы GPS.

Для Helio X20 Development Board заявлена помощь интерфейсов UART, I2C x2, SPI, GPIO. Есть 2 порта USB 2.0, разъём Micro-USB и внешний вид HDMI для вывода картинки. В роли компьютерной программы применяется Андроид 6.0. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий